19 июл, 14:52
Криминал

Запорожскому нардепу вручили повестку на допрос по делу об убийстве Сармата (Видео)

121

Полиция вручила повестку о вызове на допрос касаемо убийства Виталия "Сармата" Олешко  нардепу Александру Пономареву. Об этом в соцсети сообщил Мустафа Найем, передает "Заноза".

" Несколько часов назад Национальная полиция вручила повестку о вызове на допрос народному депутату Александру Пономареву в качестве свидетеля по делу об убийстве активиста Виталия Олешко с позывным "Сармат"",  - сообщил Найем и прикрепил видео.  По данным Мустафы, Пономарева вместе с народным депутатом Сергеем Валентировым могут подозревать в причастности к заказу убийства Олешко.

Также Найем предоставил видео, на котором происходит процесс вручения повестки.

В данный момент Пономарев является депутатом от партии "Воля народа", однако на данный момент оба депутата баллотируются по мажоритарным округам в Запорожье от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Напомним, активиста и экс-бойца «Донбасса» Виталия Олешко застрелили 31 августа средь бела дня во дворе собственной гостиницы в курортном Бердянске. Подозреваемых задержали в тот же день — они пересели в другое авто на «еврономерах» и пытались покинуть пределы области. Все оказались бывшими военными. Друзья убитого считают ,что Олешко «заказали» приближенные к нардепу Александру Пономареву, с которым тот вел активную борьбу.