23 июл, 17:09
Политика

Кальцев и компания: кто из запорожцев прошел в Верховную Раду по спискам

Сергей Кальцев проиграл как мажоритарный кандидат, но зато его брат Владимир прошел по списку "Оппозиционной платформы – за жизнь".

Все запорожские округа "взяли" представители партии "Слуга народа". Да и в области ситуация мало чем отличается, кроме двух округов, где, судя по всему побеждает Александр Пономарев  ( в президентской партии собираются судиться) и действующий мэр Мелитополя Сергей Минько.

Отдельного внимания заслуживают запорожцы, которые проходят по списку. Под номером №24 в Раду все-таки проходит Владимир Кальцев, которого иронично окрестили "вечным кандидатом". Пользователи соцсети пишут, что зоозащитники этот бой проиграли. и фото политика с убитыми животными на сафари мало повлияли на его попадание в парламент. Его брат Сергей проиграл  выборы по мажритарному №75-ому округу.

От партии "Слуга народа", которая взяла в этом созыве большинство, наряду с мажоритарщиками проходят еще четверо запорожцев:

Screen Shot 2019-07-23 at 4.56.36 PM1. Михаил Федоров – советник Зеленского и куратор его диджитал-компании. Основатель SMMSTUDIO, до выборов занимался продвижением "95-ого квартала".

 

 

 

Screen Shot 2019-07-23 at 4.58.19 PM2. Михаи Крячко – бывший чиновник: успел поработать и в мэрии, и в обладминистрации, операционный директор компании SMMSTUDIO. Сооснователь ГО "Команда Зе".

 

 

 

 

 

 

3. Александр Кабанов – сценарист "95 квартала", а еще ресторатор и бизнесмен (владел частью "Наутилуса"). Но начинал как КВНщик. Его отцом называют первого зама запорожского губернатора Евгения Кабанова.

4. Артем Кунаев – еще один член команды Богуслаева. Работает замом руководителя управления маркетинга и продаж "Мотор Сичи". Его отец – доверенное лицо Вячеслава Богуслаева.

 

Screen Shot 2019-07-23 at 5.02.29 PMОт "Батькивщины" проходит Сергей Соболев, который избирается практически с первого созыв энное количество раз. Уроженец Запорожья. Работал на нескольких местных заводах.

 

 

 

 

В "Голосе" анонсировали, что в Верховную Раду проходит Алина  Сведерская – еще одна уроженка Запорожья с Кичкаса, которая является соорганизатором ГО "Лаборатория чистой энергетики".  Проживает в Киеве, где возглавляет одно из предприятий.

Читайте такжеУкраинская мечта или почему на запорожских округах с большим отрывом победили ноунеймы