01 авг, 11:47
Криминал

В Запорожье молодую девушку облил кипятком парень, пока она спала – нужна помощь

reanimacy25-летняя запорожанка круглая сирота, поэтому помощи ждать не от кого.

Девушку во время того, как она спала, облил кипятком гражданский муж, с которым она воспитывала двух маленьких детей 4 и 6 лет.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила глава благотворительного фонда "Эмоция" Злата Некрасова.

Сейчас пострадавшая находится в больнице с ожогами верхней 21% тела. У Насти обожжено лицо и пищевод, поскольку, видимо, она спала с открытым ртом, раны глубокие, но шанс есть.

Со слов волонтера, злоумышленник скрывается от полиции.

В данный момент пострадавшая нуждается не только в средствах на операцию, но и крови. Всего требуется 25 доноров. Чтобы помощь, сдайте кровь с пометкой для Анасталии Шаповаловой. Подойдет любая группа:

"Дети находятся с его родителями. Врач говорил, что они приходили в больницу. Пришли и ушли, ничем не помогли. Настя Шаповалова — круглая сирота, у нее вообще нет родственников. Эту информацию мне подтвердила ее подруга, с которой они вместе росли в интернате. Подруга рассказала, что у Насти с ее гражданским мужем случались бытовые ссоры. 

Но никто не мог даже предположить, что он сотворит такое. Насколько мне известно, полиция открыла уголовное производство. Его ищут. В первый день после случившегося Настя еще могла говорить и рассказала, что, когда он облил ее кипятком, она пыталась от него убежать. Но он бежал за ней и продолжал обливать ее кипящей водой… Это страшно. Меня просили сделать Настину фотографию, но, когда я ее увидела, не поднялась рука фотографировать ее в таком состоянии".

Напомним, в Хортицком районе Запорожья посреди улицы 22-летнюю Анастасию Ковалеву поджег жених. За жизнь девушки боролись несколько недель, но спасти не смогли.

Помочь можно и финансово: 5168742705726788 – Злата Некрасова. На данный момент собрано более 6 тыс.гривен.