07 авг, 09:14
Криминал

Перестрелка в Кирилловке: полиция не вручила подозрение в убийстве никому из фигурантов – суд

В результате всех троих подозреваемых отпустили под домашний арест. Резонансный инцидент, который произошел в Кирилловке на прошлых выходных, обрастает все новыми скандальными подробностями. Как ранее писала "Заноза", между группой мужчин завязался словесный конфликт, который перерос в драку со стрельбой.

С места происшествия троих увезли на "скорой". Случайный свидетель, который отдыхал на соседней базе с семьей, и решил разнять конфликтующие стороны, получил ножом в грудь. Спасти пострадавшему не удалось: он скончался в больнице через пару дней.

Убитому было всего 29 лет. Всех троих зачинщиков задержали в тот же день. Выяснилось, что подозреваемые прибыли в Кирилловку из Днепра. Среди возможных причин конфликта СМИ первым делом назвали недавнее убийство в Запорожье криминального авторитета "Петрика".

Сайт "Антикор" пишет, что жители Днепра прибыли по приглашению рейдера Николая Плотникова, который захватил участок на центральном пляже под ресторан. Издание также заявляет, что за схемой стоит мелитопольский полицейский Александр Каленюк.

Примечательно, что суд избрал всем троим меру пресечения в виде домашнего ареста. Этим фактом, в частности, возмутился первый замначальника Нацполиции Вячеслав Аброськин:

Снимок экрана 2019-08-07 в 09.04.56

При этом пресс-служба суда сообщает: подозреваемым инкриминируют злобное хулиганство, а подозрений в убийстве никому из фигурантов полицией не вручалось:

Снимок экрана 2019-08-07 в 09.05.34