Сын бывшего полицейского с другом покалечили военного, пытаясь произвести впечатление на девушек
24 авг, 09:45
Криминал

Сын бывшего полицейского с другом покалечили военного, пытаясь произвести впечатление на девушек

Нацгвардейцу удалось доползти до кофейни и попросить помощи. 25-летний сын бывшего сотрудника полиции вместе с 22-летним другом напали на служащего Нацгвардии: избили и выстрелили в жертву. Как установило следствие, 22-летний военный отдыхал в отпуске вместе с друзьями в Запорожье, где нашел телефон.

Пока парень пытался найти владельца, обзванивая все контакты, на него напали двое парней. Сначала те начали обзывать солдата, потом начали избивать. Видя, что силы неравные, тот пытался избежать дальнейшего конфликта и попытался уйти, но злоумышленники открыли стрельбу, ранив его в спину.

Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии: с огнестрельным ранением грудной клетки, ранением голени, легких и ушибами головы. Двое подозреваемых с места скрылись и прятались последний месяц в соседнем городе. Обоих подозреваемых задержали во время ночной операции в Мелитополе.

Задержанным инкриминируют две статьи УК: Нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство. Злоумышленники заявили, что напали на военного, чтобы "покозырять" перед девушками.