Новым вице-премьер министром стал  IT-предприниматель из Запорожья
30 авг, 12:23
Политика

Новым вице-премьер министром стал IT-предприниматель из Запорожья

Верховная Рада назначила вице-премьер-министром новосозданного министерства по вопросам цифровой трансформации бывшего советника президента Владимира Зеленского Михаила Федорова.

В ходе избирательной кампании на должность главы государства Федоров руководил диджитал-направлением в штабе Зеленского.

За назначение кандидатуры айтишника проголосовал 281 депутат из минимально необходимых 226.

28-летний Михаил Федоров родился в Васильевке. Окончил факультет социологии и управления ЗНТУ. В 2012 году был "студенческим" мэром.

До похода в парламент являлся собственником запорожского диджитал-агентства  сорока сотрудниками. Реализовывал онлайн рекламные кампании, помогал бизнесам с ведением социальных сетей, выстраивал  маркетинговые воронки в интернете. А еще выступал как ментор в различных образовательных курсах.



<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Запорожец стал самым молодым в истории Украины членом правительства. В его ближайших планах реализовать проект "Государство в смартфоне" ,в рамках которого все государственные услуги сосредоточат на одном сайте. Презентацию собираются провести на запорожском IT-форуме в сентябре.

Партнер Федорова из SMMSTUDIO Михаил Крячко – он стал председателем комитета по вопросам цифровой трансформации.