В Бердянске вышли на митинг продавцы рынка, из-за которого пострадали 19 человек
02 сен, 10:44
События

В Бердянске вышли на митинг продавцы рынка, из-за которого пострадали 19 человек

После инцидента с массовым отравлением рынок оштрафовали на 40 тыс. гривен.

Как ранее писала "Заноза", в Бердянске в больницу с кишечной инфекцией попали 19 человек, из которых 2 детей. Как установило следствие, все пострадавшие покупали креветки и другие морепродукты на Центральном рынке и других рынках города.

В ходе проверки на рыке выявили нарушения правил торговли рыбы. Якобы после крупного штрафа администрация решила вынести 16 столов.

Возмущенные торговцы вышли под мэрию на митинг с требованием оставить городу рыбный рынок. К митингующим вышел мэр  и пригласил предпринимателей на совещание.

Директор рынка Вадим Пикуль заверил, что ликвидируют только места незаконной торговли рыбой. Что касается температурного режима, то администрация заинтересована в том, чтобы электрифицировать все рабочие места, но получить разрешение в облэнерго не так просто.

Но в ближайшее время обещают заменить поверхности, где продают рыбу. 

Торговцы рыбой отметили, что готовы скинуться деньгами, чтобы решить проблему температурного режима. Настроены митингующие решительно и обещают перекрыть дорогу, если почувствуют давление со стороны администрации в вопросе ликвидации рыбных рядов – пишет "Бердянск 24".