"Владимир Викторович, выходите гулять": запорожские журналисты провели под мэрией акцию  (Фото)
03 сен, 15:19
События

"Владимир Викторович, выходите гулять": запорожские журналисты провели под мэрией акцию (Фото)

Около десятка представителей СМИ устроили под стенами горсовета перфоманс.

Во вторник, 3 сентября, утром 13 интернет-СМИ опубликовали заявление о том, что будут игнорировать  сегодняшнюю пресс-конференцию первого заммэра Сергея Мешка.

Ближе к самой пресс-конференции  около десятка журналистов из разных СМИ собрались  под стенами запорожской мэрии с плакатами и требованием к городскому голове Владимиру Буряку быть более открытым.

Журналисты возмущены тем, что Буряк последние три года не общается с представителями СМИ: не проводит пресс-конференции и не дает интервью.

Владимир Буряк говорит исключительно с представителями "запорожсталевских" СМИ или подконтрольных мэрии, которые освещают только позитивные стороны работы мэра.

Журналист Юрий Сидоров издания "Наші гроші. Запоріжжя" устроил перфоманс, принеся с собой на привязи газету "Панорама", выкрикивая: "Осторожно, карманное СМИ".

 А если бы вашу газету вот так носили вам бы было приятно – обиделся начальник управления внутренней политики, прессы и информации Владислав Николаев и предложил писать запрос.

После этого чиновник обвинил участников акции в несоблюдении правил этики. Никто из представителей мэрии , кроме работников пресс-службы, к журналистам больше не вышел, сообщив, что сам мэр отсутствует на рабочем месте

В конце акции журналисты написали обращение к мэру с просьбой провести открытую пресс-конференцию и передали его в канцелярию. Там обещали подготовить ответ в течение месяца.

Все плакаты участники акции оставили в приемной.