20 сен, 15:19
События

"Когда собаке не..р делать...": скандальный главный эколог прокомментировал свое отстранение

Виталий Гордиенко считает, что в области есть много других более важных проблем.

Во время сессии Запорожского облсовета накануне, 19 сентября, губернатор Виталий Туринок заявил о том, что после изучения всех обстоятельств отстраняет от должности главу департамента экологии Виталия Гордиенко.

А также анонсировал увольнение других скандальных чиновников.

Как ранее неоднократно писала "Заноза", на данный момент Гордиенко находится под следствием. Ему вменяют служебную халатность, которая привела к экологической катастрофе на Молочном лимане и гибели тысяч особой пиленгаса.

Кроме того, чиновник привлекает внимание своей декларацией и тем, что живет на широкую ногу.

Сам Гордиенко заявил, что собирается обратиться к главе области с просьбой предоставить официальный документ, в котором будут указаны причины проведения служебного расследования и его отстранения.

Я особисто до жодного із заступників зауважень не маю, якщо у правоохоронців є питання - нехай їх ставлять. На фоні того безладу, що діється в області, на фоні недобудованих мостів, розкрадання бюджетних коштів, інших проблем, напевно, голова ОДА вирішив, що моє звільнення є «першочерговим». Чого прибрали? Прибрали, щоб не нервував. Коли собаці нєх*р робити, вона лиже яйця – цитирует чиновника издание "Факты Запорожья".