02 окт, 17:00
События

«Я просила, чтоб искали онкологию, но врачи отказались»: жительницу Мелитополя с последней стадией рака лечили от СПИДа и глистов

За 3 недели пребывания в больнице девушка потратила около 20 тысяч гривен, и врачи так и не смогли поставить ей диагноз.

Жительница Мелитополя рассказала в соцсети о том, как в 1 городской местной больнице её лечили по неправильным диагнозам. Поступила больная в больницу с весом 35 кг и уровнем гемоглобина 34 (при норме в 120-140 гг). Первым, что диагностировали у девушки медики стал СПИД.

Анализы не подтвердили этой теории, и медики продолжили искать проблему дальше. Тогда посчитали, что довести до такого состояния человека может туберкулез. Но и его в организме пациентки не выявили, даже после 5 снимков флюорографии.  

Девушку продолжили лечить, вкалывая ей дорогие антибиотики и переливая кровь. Но уровень гемоглобина и общее состояние не улучшалось.

Последней версией, которую решили проверить врачи и от чего уже готовились лечить – глисты. Пациентка сдала анализы на 7 видов паразитов, и все оказались отрицательными.

Диагноз смогли поставить за несколько дней в областной больнице, выявив у жительницы Мелитополя рак 4 стадии Лимфома Ходжкина. Никаких прогнозов девушке не давали, и сильно удивились, как в таком состоянии она смогла так долго продержаться. Но вытащить с того света больную удалось, на протяжении уже 3 лет у неё ремиссия.