Казацкая ярмарка и ирландский степ: чего ожидать запорожцам от Дня города
03 окт, 15:04
События

Казацкая ярмарка и ирландский степ: чего ожидать запорожцам от Дня города

Формат празднования в этом году будет немного отличаться от привычного.

В этом году День города пройдет на старом месте-  в районе каскада фонтанов «Радуга» и в Вознесеновском парке. Расположение самой ярмарки несколько поменяется, и она не будет расположена на проезжей части Набережной.

Обещают, что на День города, 12-13 октября на «Радуге» будет работать казацкая ярмарка. Расположится она в Вознесеновском парке и на территории возле самого каскада фонтанов. Тут будут работать палатки с мастер-классами, аниматорами. Тут же будет работать и фестиваль еды, где выставят палатки резиденты «Пикника на Радуге» и Фестиваля консервации.

В другой части этой же территории будет работать ярмарочная площадь. Именно тут можно будет найти то самое колоритное, что выделяет День города как праздник – локации районов области, с их концертными программами, танцами и атмосферой. Тут же будет работать и сцена, где покажут ирландский степ и творчество местных коллективов.

В рамках Дня города будет работать и «детская версия» Книжной толоки, Книголесье. С презентациями приедут авторы детских изданий, тут проведут интерактивы и всячески будут развлекать детей.

Не обойдется этот День города и без записи программы «Караоке на Майдане» с Игорем Кондратюком.

Большой праздничный концерт вечером тоже будет. Его хедлайнером станет Олег Скрипка и его группа «Вопли видоплясова».