23 окт, 14:48
События

Что известно о новом директоре "Запорожстали"

Решили подробнее присмотреться к новому гендиректору.

Ростислав Шурма после 7 лет работы в качестве гендиректора "Запорожстали" на своей странице в Фейсбуке сообщил, что уходит в свои проекты.

Его место займет Александр Мироненко. С 2005 по 2007 год он занимался внешнеэкономической деятельностью, проводил большую аналитическую работу рынков металлов и железорудного сырья в киевском представительстве "Смарт -групп".

В "Метинвест" перешел 12 лет назад – в 2007 году. За это время успел поработать в разных сферах: был экспертом по планированию производства и продаж, членом наблюдательного совета в "Промет Стил" и даже его главой.

42-летний топ чиновник также успел поработать в Донецке, где занимался инвестициями "Метинвеста", руководил одним из отделов мариупольской "Азовстали"

С 2016  года трудился директором по производству в Операционной дирекции группы "Метинвест".

Занимался усовершенствованием процессов и снижением трат. Последний месяц занимал должность советника гендиректора комбината.

Отметим, Ростислав Шурма не только возглавлял статегическое для Рината Ахметова предприятие, но и занимал видную роль в политической жизни, возглавляя запорожскую областную ячейку "Оппоблока".