29 ноя, 08:09
Хорошие новости
В Запорожье "мастеров" парковки будут штрафовать специальные инспекторы
Запорожские депутаты проголосовали за создание службы инспекторов по парковке.
Она будет работать на базе департамента правового обеспечения. Инспекторы смогут выписывать штрафы за стоянку или остановку в неположенном месте на 510 гривен.
Планируется, что первоначально в службу возьмут на работу 6 инспекторов и 4 специалиста (в том числе, юриста с бухгалтером).
На запуск службы из бюджета направят 800 тыс. гривен, за которые купят мебель, оборудование и планшеты для инспекторов. Еще 140 тыс. гривен ежемесячно нужны на зарплаты.
Затраты обещают быстро окупить. Подобные службы уже работают во Львове, Луцке, Киеве, Днепре, Львове.
читайте также
Запорожанка выйдет на финале конкурса "Мисс Вселенная" в платье весом 28 кг из 1000 клаптиков (Фото)
Другие новости
07 мая10:11
окупанти нанесли масовий удар дронами по Запоріжжю: есть постраждалі та загиблі (Фото) Война
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война
17 апр16:10
Під Запоріжжям окупанти пішли на масштабний штурм: знищено 29 одиниць техніки Война
12 апр09:46
Шахраї зібрали гроші та не передали військовим велику партію дронів Криминал
11 апр15:18
Подгузники и чувствительная кожа: как выбрать средства гигиены, чтобы избежать раздражений? Полезное