10 дек, 11:10
Политика

Кандидат на вылет: Туринок занимает в рейтинге губернаторов 6-ое место с конца

Издание "Деловая столица" опубликовало рейтинг губернаторов, в котором глава Запорожской области Виталий Туринок демонстрирует не лучшие результаты.

Так, запорожский губернатор по результатам социально-экономического развития занял 18 строчку и- 23-х или шестую с конца. Рейтинговые показатели Туринка существенно ухудшает строительная отрасль. Интересно, что в чиновники губернатор пришел как раз из строительного бизнеса.

В частности, Запорожская область пасет задних по принятию в эксплуатацию нового жилья, кроме того, в регионе сокращается численность штатных сотрудников и крупнейшая задолженность на одного работника.

Плюс ко всему, наша область занимает последнее место по динамике экспорта товаров и услуг, хотя по объемам экспорта на душу населения пока остается в четверке лучших. Все показатели области держат сельское хозяйство и уровень средней зарплаты.

Издание намекает на то, что Зеленский уже начал менять недавно назначенных глав областей и можно ожидать ,что с ухудшением показателей эта тенденция сохранится.