Где в Запорожье купить елку в горшочке  и как потом ухаживать
19 дек, 08:38
События

Где в Запорожье купить елку в горшочке и как потом ухаживать

В лечу родилась елочка, вот там пусть и растет. Если вам близко подобное высказывание, но не хочется себя лишать аромата свежей хвои, можно задуматься над альтернативой и купить елку в горшке. После новогодних праздников дерево можно высадить.

Мода на живые елки в горшках пришла к нам из Европы, где вырубка леса запрещена, потому что мало земли.

В Запорожье есть несколько точек, где можно купить елку в горшке.

1. Садовый центр "Сакура". Цена за деревце на фото – 350 гривен. Живую елку второй год подряд предпочитает шоумен Василий Бушаров.

С его слов, купленное в прошлом году дерево прижилось во дворе и радует по сей день его родителей и соседей.

Где: ул. Хортицкая 2, Никопольское шоссе.

2. Точка с продажей елок есть и у областного "Зеленхоза".

Где: Ореховское шоссе 8 за облбольницей. Цену заранее уточняйте. 

Номер для связи: (0612) 960845.

3.Еще один питомник Еlkaukraine. 

Где: Колерова 20, Шевченковский район. Еще одна точка должна заработать на выходные возле ДС "Юность".

Номер:  +380504548501

Цены: от 800 до 1200 грн за ель от 1,5 метра.

Как правильно ухаживать

Многих останавливает от покупки живой ели в горшке распространенное мнение, что она не выживет.

Специалисты уверяют, что это заблуждение. При условии, конечно, что вы правильно ухаживаете за деревом. При покупке вам обязательно должны предоставить подробную инструкцию.

За комментарием мы дополнительно решили обратиться в "Зеленхоз":

Очень много негативных отзывов об украшении хвойных растений с корневой системой у себя в доме , кто то из личного опыта , кто то по слухам ) Могу ответить категорично и поставить точку в подобных спорах , «мы в ответе за тех кого приручили» , каждый Покупатель получает сопровождение по уходу и сохранению Елки с комом земли в домашних условия , но не каждый этого сопровождения придерживается , после чего негативные впечатления.

Повторим ещё раз ! Если мы приобретаем ель, сосну или другое уличное хвойное растение то сохраняем его до праздников на улице при характерной ему температуре , в доме храним не более 5-7 дней , чтобы растение не ощутило болезненно перепад , хвойник не устанавливаем рядом с обогревательными системами , обязательно поливаем, чтобы не пересохла корневая система.

Оптимальная температура – не выше 18 градусов,  частое опрыскивание хвои обязательно и главное после праздников не хранить ее в контейнере на улице , а сразу высадить в открытый грунт!

Растение будет получать влагу и не промёрзнет так корневая как в горшке , если придерживаться простым правилам то все у вас получится , мы получаем ежегодно сотни положительных отзывов от ответственных елочных садоводов) – рассказал "Занозе" один из агрономов.