Больше узнать о Запорожье: два полезных мероприятия, которые стоит посетить на этой неделе
04 фев, 08:45
События

Больше узнать о Запорожье: два полезных мероприятия, которые стоит посетить на этой неделе

На этой неделе в городе пройдут сразу два важных мероприятия, которые, по нашему мнению, будет полезно посетить каждому жителю Запорожья.

Презентация исследований Шестого поселка

В течение двух последних лет специалисты Департамента туризма совместно с Институтом культурного наследия (Киев) изучали особенности архитектуры Шестого поселка.

Результаты материалов историко-мостроительных исследований как раз и презентуют. Заодно специалисты расскажут о перспективе внесения Шестого поселка во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Шестой поселок входит в ареал Соцгорода и является самой посещаемой достопримечательностью среди иностранных туристов.

Когда: 7 февраля, в 11.00 в Туристическом информационном центре (пр. Соборный 151)

Вход: бесплатный

Виртуальная экскурсия "Запорожская Атлантида"

Запорожский краевед Роман Акбаш практикует новый формат своих экскурсий пока не потеплело – виртуальной.

Виртуальные экскурсии проводятся каждую неделю. На этой неделе Роман расскажет о достопримечательностях, которые  находятся на дне Днепра:

Мы прогуляемся по меннонитским колониям Айнлаге и Старый Кронсвейде. Затем познакомимся с лечебницей «Бетания» и санаторием «Александрабад». Конечно же, полюбуемся Кичкасским мостом и закованным в скалы Волчьим Горлом. А еще заглянем в хутор Завидный и поговорим об историческом Павло-Кичкасе. В общем, узнаем все самое интересное о том, что исчезло или ушло на дно Днепра в прошлом веке - во времена Днепростроя.

Гуляем виртуально – при помощи воображения, огромного количества уникальных ретро-фотографий, проектора и удивительных историй – говорится в описании.

Когда: 9 февраля, где: Бизнес-Плаза (пр. Соборный 159, ост "Мира")

Вход: 70 гривен. Предварительная запись: 050 533 93 29