06 фев, 09:35
Политика

Понеслась: в реестре появилась "Партия Владимира Буряка"

Возглавляет политическую партию редактор и ведущий авторской программы на муниципальном телеканале Z Александр Коваленко.

По данным сайта "Опендатабот", "Партия Владимира Буряка" появилась 16 января. До этого она существовала под названием "Єднання".

В руководстве политсилы журналисты: уже упомянутый Александр Коваленко и Анастасия Богданова. Последняя входит в число основателей газеты "Запорозька Січ". Ранее она руководила "Джобс кафе" экс-депутата облсовета Артура Гатунка.

После этого Богданова стала директором "Группы персона", владелицей которого является Наталья Зайченко – бывшая советница мэра Владимира Буряка.

В руководителях новосозданной партии также директор все того же муниципального телеканала Z Дмитрий Великанов.

На последней сессии горсовета Владимир Буряк призвал консолидироваться под своим началом депутатов из разных фракций, а с некоторыми даже провел выездное совещание в аэропорту. В СМИ тут же заговорили, что все присутствующие депутаты и войдут в новую команду.

Мэр намерен баллотироваться на второй срок без поддержки "Запорожстали".

Между тем, по данным ряда СМИ, свою команду на грядущие местные выборы собирается сформировать и экс-директор комбината Ростислав Шурма, переманив часть команды Буряка.