Родители погибшей в "Дубовке" девочки отказались от 100 тыс, выделенных мэрией
12 мар, 14:11
События

Родители погибшей в "Дубовке" девочки отказались от 100 тыс, выделенных мэрией

В Запорожье простились с 8-летней Аней Ждан, которую придавил 200-килограммовый деревянный медведь в центральном парке.

Отец погибшей малышки попросил чиновников, допустивших трагедию, не приходить на похороны. С Аней попрощались сегодня, 12 марта, в родном дворе по ул. Школьной.

Как сообщил адвокат семьи Владимир Ляпин, родители девочки отказались от материальной помощи в размере 100 тыс. гривен, выделенных мэрией.

Со слов правозащитника, сейчас дело сливают в угоду директора парка Олега Комаренко, поскольку на кону стоят 20 млн гривен  на реконструкцию "Дубовки".

Из-за этого правоохранители вручили подозрение заму директора по более мягкой статье, чем изначально: нарушение правил эксплуатации объектов.

Кроме того ,в мэрии сообщили, что скульптура даже не находилась на балансе парка, а была приобретена под патронажем заммэра по гуманитарным вопросам Анатолия Пустоварова в рамках "запорожсталевской" программы "Мы это город".

Адвокат также уточнил, что долгое время руководство инспекции по благоустройство не выявляло никаких нарушений в коммунальном парке, а теперь перекладывает ответственность друг на друга.

Фото: Евгений Зюзин