18 мар, 09:36
Хорошие новости

Химкостюмы и настойка из кизила: как запорожский бизнес помогает побороть коронавирус

Запорожские предприниматели активно подключились к борьбе с коронавирусом.

Как ранее писала "Заноза", бизнесмены организовали сбор денег. За собранные средства собираются помочь дооснастить запорожские медучреждения.

Совместными усилиями меценатам удалось закупить 9 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Инициатива продолжает набирать обороты. Владелец самого большого кизилового сада Сергей Ольшанский заявил, что выделит 5 тонн кизила предприятию, которое сможет изготовить настойку для повышения иммунитета.

Рудольф Акопян заявил, что вместе с друзьями заказал для областной инфекционной больницы 100 костюмов химзащиты, которых катастрофически не хватает. Потребность в специальных средствах защиты для медучреждения только на первое время составляет порядка 1500 штук.

Евгений Черняк сообщил, что закупит и передаст 30 тыс. масок запорожским пенсионерам как одной из самых незащищенных категорий.

С его слов, в компании, где он сделал заказ, после того, как узнали о том, для кого маски, сделали 50% скидку, но отказались пиариться и называться:

Я позвонил, поблагодарил и сказал что напишу о них у себя в Фейсбуке, почти 200 тыс подписчиков, клиенты им никогда не помешают, они дали вначале название компании, но потом попросили про них не писать, говорят на таком не пиарятся. Сделали доброе дело и хорошо. Пусть будет тишина, сказали. Вашего спасибо достаточно, говорят.