Узнать и помочь друг другу: запорожские предприниматели создали телеграм-канал
20 мар, 07:55
Полезное

Узнать и помочь друг другу: запорожские предприниматели создали телеграм-канал

Еще одним местом, где объединился запорожский бизнес, стал Telegram. На этот раз предприниматели объединились, чтоб помочь себе и друг другу.

Edison Coworking Space запустил в телеграмме групповой чат для предпринимателей. Участники, которых за 3 дня в группе оказалось уже больше 230 человек, обмениваются друг с другом своими запросами и предложениями. Кто-то предлагает свои услуги, другие – пишут о том, кого и что они ищут для своей работы.

Когда уже все узнали про карантин, мы поняли, что надо что-то делать и как-то становиться полезными друг другу. Потому что предприниматели сейчас точно будут нести убытки и терять клиентов, и чтобы как-то это минимизировать – нужны креативные решения.

Увидели такое решение в создании группового telegram-чата Edison WIN WIN.

 Решили, что стандартный кейс с колаборациями – это успешный вариант. Может, он не очень креативный, но точно новый для нашего города и нашей бизнес-среды. Сегодня мы хотим, чтоб наш бизнес узнал друг друга, и друг другу помог. Как на платной основе, так и на «волонтерской» или «благотворительной», - рассказала управляющая коворкингом Юля Юргина.

Как надеются авторы проекта, эта онлайн-площадка может послужить своеобразной подушкой безопасности для предпринимателей. Потому что тут люди могут обмениваться своими потребностями и предложениями, искать себе партнеров, заказчиков, создавать какие-то совместные проекты и поддерживать друг друга.

Среди тех, кто добавился в чат – представители и деятели из разных сфер: дизайнеры, IT-специалисты, иллюстраторы, фотографы, стилисты, консультанты, организаторы.