05 апр, 15:52
События

Запорожский мэр посоветовался с юристом и решил пока не отменять общественный транспорт

В понедельник на маршруты выйдет весь общественный транспорт.

С завтрашнего дня, 6 апреля, в силу вступает постановление Кабмина об ужесточении карантинных мер. Один из пунктов документа  гласит о прекращении работы общественного транспорта, как это, к примеру, сделали в Киеве.

На своей странице в Фейсбуке мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил, что посоветовался с юристом и принял решение, что весь общественный транспорт выйдет на работу, как и раньше:

По информации Министерства охраны здоровья рекомендуется запретить работу транспорта кроме трамваев и троллейбусов. Понимаю, что такая мера правильная. Но вместе с тем знаю, что коммунальщикам ,работникам магазинов и аптек и тем, кто не имеет возможности работать дистанционно, как-то нужно добираться на работу.

При этом мэр призвал горожан не нарушать правил и ездить в транспорте только в маске или респираторе, а также не выходить из дома без крайней необходимости.

Если Кабинет министров выдаст новое постановление, будем собирать штаб и оперативно принимать соответствующие решения – резюмировал градоначальник на официальной странице в Фейсбуке.