29 мая, 15:49
Пресс-релиз

Ремонт корпусов запорожской больницы собираются доверить фирме с богатым уголовным прошлым – соцсети

2 июня, через три дня, состоится тендер по результатам которого выберут победителя на ремонт хирургического и травматологического корпусов 5-ой больницы экстренной медпомощи на сумму почти 30 млн. гривен.

О том, как главврач Дмитрий Ивченко превратил коммунальную больницу в коммерческое предприятие мы уже писали.

Участники конкурса не разглашаются, а победителя объявят в течение 5 дней рабочих дней после аукциона.

Как пишет Запорожье Now, ссылаясь на свои источники, вероятным победителем станет фирма, на которую возбужден несколько уголовных дел, а количество гражданских и хозяйственных сложно посчитать.

Несмотря на это, компания выиграла тендеров почти на 171 млн. гривен. И называется она "Гарант-Строй - 2007".

Ее конечным бенефициаром является Лариса Брехар.

И раз будущее уже известно, можем немного разобраться в прошлом.

В конце 2017 года «Гарант-Строй 2007» выиграла тендер на капитальный ремонт Дома Культуры «Хортицкий», что на Бабурке, на сумму 5 810 000 грн.

Единственным конкурентом была хорошо известная нам фирма «Аквилон 99» (про неё мы делали большое расследование в котором есть: фейковые торги, подставные фирмы оформленные на асоциальных граждан, плохо сделанные работы, воровство и уголовные дела). «Гарант-Строй 2007» выполнила работы по ремонту ДК "Хортицкий", а позже против неё возбудили уголовное дело по ч 1 ст 358 (подделка документов).

Также «Гарант-Строй 2007» проводила ремонт в детской областной больнице на сумму 8 804 281 грн, после чего было возбуждено уголовное дело в связи с тем, что работы были выполнены не в полном объёме и из материалов, которые не были предусмотрены в проектной документации.

А ещё «Гарант-Строй 2007» фигурирует в списке фирм, которые проходят по делу о распиле бабла на строительных подрядах от Облсовета на общую сумму 80 млн грн.

Так что ждём 2-ого числа, потом смотрим победителя, ещё раз убеждаемся в том, что откаточно-взяточная машина Горсовета работает, как надо... как надо Пустоварову, но не простым запорожцам.