04 июн, 15:39
Криминал

Воспитательница нелегального детсада задушила годовалую девочку подушкой (Видео)

Женщина пыталась замести следы и стереть видео с камеры наблюдения.

Адвокат семьи погибшей годовалой малышки Леси Теймур Мамедов пролил новые обстоятельства, которые полностью меняют ход дела.

Как ранее писала "Заноза", годовалая девочка умерла в запорожской квартире по ул Авраменко, где запорожанка создала нелегальный детсад.

По первой версии Леся долго плакала, в результате чего захлебнулась рвтой. На маму погибшей малышки составили админпротокол.

Но полицейским удалось выяснить новые обстоятельства дела благодаря записи с камеры видеонаблюдения.

На ней видно, что женщина привязал к лицу ребенка небольшую подушку, после чего унесла малышку в другую комнату, где оставила одну.

Видимо, из-за того, что девочка плакала. Когда воспитательница поняла, что Леся не дышит, попыталась до приезда полиции удалить записи с камер и жестких дисков, скрыла следы преступления.

Но по стечению обстоятельств забыла, что часть видео осталась. По нему и восстановили хронологию событий.

В полиции задержали воспитательницу и открыли уголовное производство по факту убийства.

После новости многие пользователи соцсетей в комментариях осудили маму малышки за то, чтобы она оставила совсем маленькую девочку в нелегальном детсаду.

Со слов Маймедова, учреждение работало долгие годы и имело хорошие отзывы:

Ранее, я как адвокат потерпевших и родители девочки молчали, не давая каких либо комментарий, чтобы подозреваемая не скрылась и не уничтожила доказательства своей вины до задержания.

К завершению хотел сказать, что многие осудили мать и отца, возлагая на них всю ответственность в том, что они отдали ребёнка незнакомой женщине. И тут я хочу не согласится с такими высказываниями. Во-первых: псевдосадик работал долгие годы, негативных отзывов не было, и, приведя ребёнка, мать осмотрела условия квартиры, где уже находились дети, что и вызвало ее доверие, а подозреваемая (воспитатель) ещё ко всему уверила мать, что у неё два высших образования - педагогическое и медицинское.

А для большей убедительности продемонстрировала сертификаты, якобы дающие право ей на такую сферу деятельности, которые не вызвали сомнения у доверчивой мамы.

Мать в тот момент была уверена, что именно здесь ее ребёнок получить особое внимание и обучение из-за малого количество деток. Во-вторых: вспомните, мы все не раз сталкиваемся с тем, что оставляем своих детей с незнакомыми для нас людьми: то первый раз той же няне (полагаясь на рекомендации), то ли воспитателю или аниматорам. Поэтому прошу, будьте сдержанны в своих комментариях к родителям! Берегите себя.