25 июн, 14:00
Политика

Новая, креативная команда: замом главы области стал депутат–"моторовец"

Виталий Боговин анонсировал полное обновление команды. На деле: на манеже все те же. С этой недели стажироваться на должности замглавы Запорожской области будут два кандидата. Известно, что один среди них – депутат горсовета от "Новой политики" Виталий Тишечко.

Его декларация есть на сайте НАПК. Политик работает на "Мотор Сичи": ведет дела дочерней страховой компании.

За время работы в горсовете особо ничем не запомнился. Виталий Боговин сразу после прихода на должность анонсировал полную перезагрузку команды, обещая новые креативные кадры и увольнение старых замов. И чиновник действительно уволил троих заместителей: Андрея Антонова, Владимира Тарасенко и Вячеслава Дзятковского.

А вот первого зама, которого обещал уволить, спустя три дня решил оставить. Боговин заявил, что, мол, достиг с Иваном Федоровым определенных договоренностей.

О том, что у партии Зеленского "Слуга народа" есть определенная договоренность с "Мотор Сич" говорят давно. В частности, на завод в период предвыборной гонки приезжал спикер Дмитрий Разумков. А еще от политсилы в парламент прошел директор "моторовского" ДС "Юность" Геннадий Касай.