06 июл, 11:41
Политика

Мэра Днепрорудного признали виновным: он выхватил у журналиста камеру

Но никакого наказания Юрий Коробов не понесет, поскольку закончился срок рассмотрения дела.

Инцидент произошел еще три года назад. Мэру Днепрорудного не понравилось, что журналист одного из местных СМИ и активист Владислав Павлюк ведет съемку у него на приеме.

Коробов сначала пытался словесно остановить съемку, потом отобрал камеру.

Павлюк говорит, что мэр систематически мешал ему выполнять свою работу и вести съемку.

Суд рассматривал дело целых три года и таки признал мэра виновным  по ст. 171 УК "Препятствование журналистской деятельности".

Коробова приговорили к штрафу в 850 гривен. Но даже от этого наказания освободили, потому что истек срок давности рассмотрения дела.

Несмотря на это Павлюк остался доволен исходом дела:

Юрій Миколайович, як Ви там себе почуваєте? Юрій Миколайович ходив та три з половиною року усім розповідав, як він виграє суд. Але передивіться відео і пригадайте мої слова "ми ще зустрінемось". Я Вам обіцяв? Я виконав. Ви, Юрій Миколайович, зі своїм політичним "бомондом" з ЗЗРК не зважаючи на весь ваш економічний ресурс - не змогли зробити НІЧОГО. А знаєте чому? Тому що політика - це гра і грати треба вміти красиво.

А ви "зажравшиеся", безініціативні політики зі старим совковим мисленням. У яких вся політика зводиться до того, як і що купити. Але як бачите - не працює. Необхідно лише бажання, ініціатива, трохи фінансових можливостей, трохи важелів впливу і вміння грати у політику. І бум, ніяке ЗЗРК не врятує.

Юрий Коробов – выходец с запорожского железорудного комбината, который принадлежит Ринату Ахметову.

Баллотировался на прошлых парламентских выборах от "Оппоблока" по 79-ому округу, но проиграл кандидатке от "Слуги народа" Юлие Яцык.