20 авг, 12:42
События

Селфи на мостах и проверка на прочность в конном театре – чем занимался Зеленский в Запорожье

Рабочий визит главы государства в Запорожье можно назвать началом предвыборного турне. Первым делом Владимир Зеленский проинспектировал ремонт трассы Харьков-Симферополь.

Президент отметил, что качественные дороги смогут стать стимулом для развития туризма. Но все же многие местные дороги все еще требуют ремонта.

Потом Зеленскому провели экскурсию в военном госпитале Как и полагается каждому высокопоставленному политику, президент посетил строящиеся мосты, где сделал селфи, и пообещал достроить объект за два года, назвав приоритетным для власти.

В качестве доказательства Зеленский сделал селфи.

На Запорожской Сечи глава государства побывал в Конном театре. Где ему казаки предложили пройти тест на храбрость. Артисты театра предложили президенту подставить ладонь под саблю и разрубили огурец.

На книжном фестивале "Толока" Зеленский пообщался с горожанами, которые высказывались вовсе не о книжных новинках, а жаловались на безнаказанность распространителей наркотиков. Президент в ответ дал месяц на то, чтобы продемонстрировать реальный результат и отчитаться в Киеве о результатах.

Сегодня президент с рабочим визитом в соседней, Херсонской области.