09 сен, 19:27
События

"Мне надоело постоянно вытирать пыль с подоконника": Буряк впервые раскритиковал заводы

И начал войну с "Индустриалкой", принадлежавшей комбинату "Запорожсталь".

Мэр Запорожья Владимир Буряк встретился с представителями промышленных предприятий, чтобы обсудить, как улучшить экологию в городе.

Градоначальник говорит, что запорожцы все еще массово жалуются на  состояние воздуха, в том числе на Абразивный комбинат.

–Сам живу на проспекте, мне надоело постоянно вытирать пыль с подоконника – подытожил Буряк и заявил, что на сегодня нет реальных программ, направленных на снижение выбросов.

Мэр также отметил, что предложил промышленным предприятиям в течение двух недель разработать схему мероприятий, которые позволят улучшить ситуацию. Город также требует, чтобы очистительные фильтры работали в том числе в выходные.

Отметим, Буряк едва ли не впервые  критически высказался о проблеме экологии, поскольку до этого сам работал главным инженером "Запорожстали".

Кроме того, на сайте мэрии появилось заявление с требованием от "запорожсталевского" издания "Индустриалки" выдать опровержение.

На сайте вышла заметка с заголовком "Мэр Запорожья: Фильтры на заводах – работают». В заявлении говорится, что эта информация не соответствует действительности, а журналистов, мол, даже не было на совещании и слова Буряка они перекрутили.