Запорожский суд вынес приговор парню, который поджег на улице возлюбленную
11 сен, 16:52
Криминал

Запорожский суд вынес приговор парню, который поджег на улице возлюбленную

Шевченковский райсуд Запорожья вынес даже более строгий приговор, чем изначально требовала прокуратура.

11 сентября запорожский суд вынес приговор Виталию Чайковскому, который в прошлом году на улице облил бензином и поджег возлюбленную.

У пары была красивая история любви: Виталий задаривал Настю подарками на протяжении всех их отношений, но очень ревновал и был ужасным собственником.

2 июля после очередной ссоры на почве ревности запорожец облил девушку бензином и поджег. Настю доставили в больницу с 90% ожогами тела.

Врачи 8 дней боролись за ее жизнь, но безуспешно.

После смерти Насти в запорожской прокуратуре дело в отношении возлюбленного девушки переквалифицировали на "умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью". Семья убитой девушки передала ожоговому центру специальные кровати, купленные за пожертвованные деньги.

Украинцы насобирали более 500 тыс. гривен.

 В суде Виталий заявил, что не хотел убивать возлюбленную, а только напугать, чтобы укрепить отношения, потому что в тот роковой вечер они поссорились.

Суд приговорил обвиняемого к 15 лет тюрьмы. Он также должен выплатить матери погибшей 1 млн морального ущерба, еще почти 200 тыс, потраченных на лечение  8 тыс. гривен, потраченных на экспертизы – сообщает пресс-служба Шевченковского райсуда.