02 окт, 12:28
Хорошие новости

После общественного резонанса мэрия выделит квартиру чемпионке мира

Помогли общественники. Началось все с того, что запорожские активисты узнали о том, что спортсменка Виктория Марчук, которая много лет прославляет наш город, не имеет своего жилья.

Они записали видео и создали петицию с просьбой ко всем горожанам рассказать о проблеме. Петиция быстро набрала необходимые 750 голосов.

Депутаты рассмотрели документ на последней сессии и поддержали его. 30-летняя Виктория Марчук родом из Киева. Но из-за проблем со здоровьем от девушки отказались родители. В Запорожье она приехала на учебу и увлеклась тхэквондо.

Паралимпийская спортсменка шестикратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы и многократная чемпионка Украины. Несколько раз признана самой технической спортсменкой мира. Успехам украинской спортсменки посвящен отдельный стенд в музее мировой столицы тхэквондо — южнокорейском Сеуле.

Все достижения Виктория получила представляя Запорожье.

Сейчас спортсменка активно готовится к паралимпиаде в Токио и живет у подруги в Вольнянске, поскольку жить в комнате в общежитии ей неудобно из-за инвалидности. Чтобы добраться до зала спортсменка каждый день тратит по несколько часов.