74% опрошенных жителей Запорожья поддержали кандидата в мэры Тишечко, который обвинил местную власть в накоплении долгов
08 окт, 15:23
Выборы 2020

74% опрошенных жителей Запорожья поддержали кандидата в мэры Тишечко, который обвинил местную власть в накоплении долгов

На фоне «кредитного скандала» в Запорожье провели опрос, как относятся к многомиллиардным долгам городского бюджета жители города. В этой ситуации 74% опрошенных запорожцев заявили о поддержке позиции кандидата в мэры Виталия Тишечко, который обвинил местную власть в халатности и накоплении долгов. 26% опрошенных оправдывают «кредитную политику» Владимира Буряка.

Отметим, накануне политический эксперт Олег Пастернак заявил, что именно вопрос долгов может станет главным аргументом для запорожцев на грядущих выборах в пользу команды Президента и местного кандидата в мэры от «Слуги Народа» Виталия Тишечко.

Политолог считает, что город находится на гране банкротства и самостоятельно с долгов выбраться ему не удасться. «Город показывает одни из худших результатов в экономическом плане по всей центральной и восточной Украине.

Фактически он находится на грани банкротства. Ситуация, в которой оказалось Запорожье, не устраивает президента Зеленского и ОП. Поэтому они будут всеми силами стараться переломить ситуацию, а для этого нужны свои люди в руководстве города, которые готовы к командной работе. Таким человеком в «Слуге народа» считают Виталия Тишечко.

У него неплохое резюме, экономическое образование и хорошие отношения с Банковой», – написал эксперт.

Напомним, на конец 2020 года долг городского бюджета Запорожья составит 1,477 млрд грн. При этом сумма гарантированного долга – 3,5 млрд грн. Это ровно половина общего бюджета города на текущий год.