Владимир Зеленский: "Мы, а не следующие политики, достроим запорожские мосты"
20 окт, 19:02
Выборы 2020

Владимир Зеленский: "Мы, а не следующие политики, достроим запорожские мосты"

Глава государства Владимир Зеленский в ежегодном выступлении в парламенте не смог не коснуться животрепещащей для всех запорожцев темы – строительства новых мостов.

Владимир Зеленский пообещал: «Мы обязательно закончим этот объект. Мы, а не следующие политики!». Также Президент ответил на критику оппозиции: «Иногда говорят, что мы заканчиваем объекты предыдущей власти. Ключевые слова: «МЫ – ЗАКАНЧИВАЕМ!».

Сейчас на строительстве задействовано около 600 рабочих и больше 50 единиц техники.

Работы ведутся круглосуточно. В субботу запорожские мосты посетил глава «Укравтодора» Александр Кубраков. Он сообщил, что строительство ведется одновременно с двух сторон моста. Открытие этого участка для проезда автомобилей должно состояться уже в нынешнем году.

Ориентировочная дата – 15 декабря. За 16 лет, которые ведется строительство запорожских мостов, многие горожане перестали верить любым обещаниям закончить этот объект.

Но если к концу года действительно будет открыта для проезда первая очередь мостов, это даст людям сигнал о том, что в страну действительно пришли разительные перемены. Интересно, что во время выступления

Президент Украины подчеркнул: «Мы сшиваем страну не только идеями, не только словами, но еще дорогами, мостами. В этом году это 4 тысячи километров дорог государственного значения, 2 тысячи – местного значения, 100 школ, 100 детских садов, 100 спортивных объектов. Когда мы озвучили эти цифры в начале года, много кто не верил, но большая часть этих объектов готова. И до конца года, как мы и обещали, мы выполним весь этот план».