5 лучших кремов для сухой кожи
26 окт, 14:03
Полезное

5 лучших кремов для сухой кожи

Сухая кожа требует особого ухода в несколько этапов. Ведущие мировые бренды стремятся создать универсальное средство для увлажнения, восстановления и защиты сухой кожи. Сегодня известно несколько кремов, действие которых доказано.

Лучшая косметика для сухой кожи

В рейтинг лучших средств класса люкс, предназначенных для сухой кожи, входят такие кремы:

La Roche-Posay Hydreane Extra Rich;

Vichy Idealia; Clarins Hydra Quench;

Avene Hydrance Optimale Riche;

BIODERMA SENSIBIO RICH.

La Roche-Posay Hydreane Extra Rich способен устранить проблемы сухой и чувствительной кожи.  Крем интенсивно увлажняет, способствует накоплению гидролипидов, поддерживает нужный уровень увлажнения.  Кожа становится более мягкой и эластичной, расслабляется и успокаивается.

Vichy Idealia восстанавливает гладкость и сияние сухой кожи, улучшает и выравнивает цвет лица. Насыщает влагой и энергией, сужает поры, успокаивает и защищает от негативного влияния внешней среды.  Создает защитный барьер, при этом не доставляя дискомфорта.

Clarins Hydra Quench – увлажняющий крем, который помогает в борьбе с шелушением, морщинами и утратой тонуса. Содержит гиалуроновую кислоту, которая помогает поддерживать необходимый уровень влаги.  Подходит для ежедневного использования, подтягивает контуры лица, придает нежность и мягкость.

Крем Avene Hydrance Optimale Riche эффективен для глубокого увлажнения. Обеспечивает длительную защиту от обезвоживания, подходит для чувствительной кожи.

Bioderma Sensibio Rich – еще одно качественное средство для сухой и чувствительной кожи. Быстро снимает раздражение, устраняет ощущение сухости и стянутости. Питает, увлажняет и восстанавливает структуру эпидермиса, помогает сохранить молодость и здоровый блеск кожи.

Как выбрать крем для сухой кожи?

Выбирая крем для сухой кожи, обращайте внимание не только на бренд и цену средства, но и на его состав. Натуральные компоненты всегда предпочтительнее, поскольку они быстрее усваиваются и начинают действовать, а эффект сохраняется дольше.