Зарплата в такси: кто и сколько предлагает водителям в Запорожье
30 окт, 08:38
Полезное

Зарплата в такси: кто и сколько предлагает водителям в Запорожье

Международная компания «Болт» спустя короткое время после появления на украинском рынке сумела занять место лидера на рынке пассажирских перевозок. Этому способствовал низкий уровень комиссионных для таксистов (12%) и стабильный поток выгодных заказов, обеспечивающий доход водителям от 40 тысяч гривен в месяц.

Особенности подключения

Регистрация в системе занимает не больше часа. Для начала нужно заполнить онлайн-анкету, обозначив в ней личные данные. К заявке присоединяются копии паспорта, прав, свидетельства о регистрации ТО и страхового полиса.

Машина должна соответствовать следующим параметрам: 

  •  год выпуска от 2000;
  •  четыре двери; 
  • отсутствие технических неисправностей; 
  • презентабельный внешний вид, исключающий наличие дефектов лакокрасочного покрытия.

Если соискатель соответствует этим критериям, данные о нем вносят в систему. Следующий шаг — прохождение экспресс-обучения для ознакомления новичка со стандартами работы сервиса. На заключительном этапе водитель загружает приложение «Болт» на смартфон.

Чем выгодно сотрудничество с компанией Bolt

Работа водителем в Запорожье имеет сразу несколько плюсов: 

– самостоятельное формирование рабочего графика. У партнеров сервиса нет начальника, им не нужно выходить на линию к определенному часу или отпрашиваться посреди дня для решения бытовых вопросов. Таксист сам определяет начало и завершение смены. Это позволяет ему уделять работе столько времени, сколько он посчитает нужным;

– отсутствие плана. Перед водителями не ставится обязательств относительно выполнения определенного количества поездок за неделю или месяц. Они самостоятельно выбирают приемлемый уровень нагрузки; 

– совмещение обслуживания пассажиров с другой деятельностью. Человек может отводить работе в такси целый день или всего несколько часов. Допустимо заниматься обслуживанием клиентов только по официальным выходным дням;

– бонусная система. Активным таксистам выплачивают премиальные;

– защита от недобросовестных заказчиков. Пассажиру, который заставил водителя ожидать его в зоне посадки свыше 3 минут, придется оплатить штраф за простой. Санкции предусмотрены для клиентов, отменивших заказ машины через две минуты после ее подачи по адресу;

– наличие службы техподдержки. Ее сотрудники работают без выходных и перерывов, что обеспечивает обработку поступающих заявок в рекордно короткие сроки;

– грамотная схема распределения заявок. Программа направляет заказ таксисту, который ближе всех находится возле места посадки. Это минимизирует затраты ГСМ и времени на поездку к клиенту. Одновременно водитель вправе принимать в работу заказ еще до выполнения текущей поездки. Наличие подобной опции практически исключает холостой пробег, когда транспортное средство находится на линии без пассажира.

В компании «Болт» действует система льгот для партнеров. Согласно ее условиям, водители получают бензин и автозапчасти по специальным предложениям — со скидками.

Кроме того, им гарантированы льготные тарифы при обслуживании на автосервисах и мойках, заключивших соглашение с Bolt.

Многоуровневая система заработка

Первый уровень составляют средства, полученные от клиентов. Пассажиры могут рассчитываться наличными или через мобильное приложение. В первом случае таксист оставляет деньги себе, во втором — они поступают на счет компании. Выплата зарплаты (за минусом комиссии) происходит каждую неделю.

Второй уровень — пассивный доход. Он начисляется партнерам сервиса, использующим собственную машину для продвижения бренда на рынке. Популяризации компании способствуют рекламные баннеры и наклейки. Эта статья обеспечивает доход до 12 тысяч гривен в месяц.

Сумму получаемого дохода можно увеличить за счет применения пиковых коэффициентов. Они начисляются таксистам за выполнение заказов в час «пик» или дождливую погоду. Кроме того, повышенные тарифы установлены для водителей, которые при выполнении заказа вынуждены двигаться по дорогам, сильно загруженным транспортом.

Плюс никто не отменял чаевых. С их помощью клиенты высказывают благодарность таксисту за добросовестное отношение к работе. Эти средства остаются у водителя и на них не начисляется комиссия.