Видами курортного Геническа теперь можно любоваться онлайн
30 окт, 09:32
Хорошие новости

Видами курортного Геническа теперь можно любоваться онлайн

На популярном херсонском курорте установили 7 новых веб-камер.

Как сообщает управление туризма и курортов Херсонской ОГА, сеть вебкамер в Геническе развернули с целью привлечения еще большего количества туристов.

До недавнего времени в Геническе работала всего одна камер на здании отеля "Нариман" в районе центрального пляжа, несмотря на то, что зон отдыха на курорте гораздо больше.

Тем более что пред поездкой на море мы собираем максимум информации, зачастую в интернете о погоде, состоянии моря, изучаем "забиты" ли пляжи другими курортниками и какой лучше выбрать.

Сеть новых веб-камер позволяет ответить на все эти вопросы, не вставая со стула: 2 из них установили на городском пляже и еще 2 - на диком, с видом на маяк.

3 дополнительных точки видеовещания позволяют следить еще и за тем, что происходит в городе: на Аллее Сказок (пр. Мира), возле супермаркета АТБ и на лестнице, ведущей к пляжу.

Камеры работают 24 часа в сутки 365 дней в году. Если вдруг захотите уехать на выходные к зимнему морю, заходите на сайт Арабатка UA.  Всего на нем запущены 27 камер.

В ОГА отметили, что инициатором установки камер на Арабатской Стрелке и Геническе стал проект "Кирилловка Укр". Его камеры размещены почти по всему Побережью Украины.

При поддержке местных чиновников команде проекта удалось установить еще около 8 вебкамер на Херсонщине: в Генической Горке и Счастливцево, а этим летом – на Розовом озере и в начале Арабатской стрелки.

К следующему сезону в "Кирилловке Укр" обещают порадовать еще большим количеством камер в курортных зонах, чтобы сделать наш отдых еще комфортнее.

По материалам: Интерфакс Украина, Укринформ.