Каникулы во время пандемии: путешествуем с детьми по Украине
04 ноя, 13:43
Полезное

Каникулы во время пандемии: путешествуем с детьми по Украине

Сложно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с пандемией COVID-19.  В любой момент государства, которые пока принимают иностранных туристов, могут ввести жесткий карантин.

Следовательно, переориентируемся на путешествия по родной стране. Тем более, что Украина — государство с богатейшим туристическим потенциалом.

Планируем незабываемый отпуск

В нашей стране можно прекрасно провести отпуск. Ведь в Украине есть моря, горы, живописные леса, уникальные традиции, великолепная архитектура. Также все регионы нашего государства славятся гостеприимством местных жителей и вкусной аутентичной кухней.

Предлагаем вашему вниманию несколько направлений, которые подойдут для семейных поездок с детьми. Так что выбираем маршрут и готовимся к приключениям!

Семейная поездка в Ужгород, Львов и Черновцы

Такое путешествие гарантированно понравится и детям, и взрослым. Рекомендуем посвятить этой поездке минимум неделю, чтобы неспешно осмотреть главные достопримечательности западноукраинских городов.

Величественный и прекрасный Львов не нуждается в дополнительной рекламе.

Черновцы очаровывают особенным европейским флером.

Интеллигентный Ужгород славится самобытной атмосферой. Не влюбится хотя бы в один из этих городов никак не получится!

Каменец-Подольский и его замок

Замки нашей страны могли бы стать одной из главных туристических изюминок Украины. Увы, многие из этих уникальных объектов находятся в плачевном состоянии, что может разочаровать маленьких путешественников.

Поэтому рекомендуем отправиться в Каменец-Подольский. Там вы найдете невероятно красивый и отлично сохранившийся замок. Сам Каменец-Подольский — прелестный городок, который абсолютно заслуженно называют одной из жемчужин Украины. Что же касается здешнего замка, то он постоянно удивляет гостей новыми аттракциями.

В последние десятилетия в Каменце-Подольском бурно развивается туристическая инфраструктура. В городе работают отели, рестораны и кафе на любой вкус и кошелек, есть развлечения для всех категорий путешественников.

Собираемся на отдых в Карпаты

Поездка в Карпаты — превосходная идея в любое время года. В частности, осенние школьные каникулы совпадают с сезоном грибов. Следовательно, отдыхающие смогут вовсю наслаждаться тихой охотой. Зимой горнолыжные курорты региона предлагают не только катание на бордах или лыжах, но и разнообразные развлечения, обширные оздоровительные программы.

Также на Буковеле, Драгобрате, в Славском, Пилипце вы найдете всевозможные варианты для размещения. Зимний отдых в Карпатах лучше планировать заранее, забронировав тур осенью.

Тогда семейное путешествие по Украине не ударит по вашему бюджету.

Моршин или Трускавец?

Трускавец или Моршин — отличный вариант для тех, кто хочет не только развеяться и обогатиться новыми впечатлениями, но и оздоровиться. Не стоит думать, что отдых на термальных курортах Львовской области исключительно размеренный и «пенсионерский».

В Трускавце, например, есть дельфинарий, развлекательные центры для детей.

Кроме того, регион, где расположены вышеупомянутые курорты, богат природными красотами и достопримечательностями.

Путешествуйте по Украине, открывайте удивительные места родной страны и, конечно же, будьте здоровы!