В Запорожье мужчина избил и несколько раз выстрелил в коммунальщика
18 янв, 15:08
Криминал

В Запорожье мужчина избил и несколько раз выстрелил в коммунальщика

Причиной конфликта стало место для парковки автомобиля.

В воскресенье вечером, 17 января, около 18.55 в Вознесеновском районе, в одном из дворов по ул. Михаила Гончаренко, произошел конфликт между работником коммунального предприятия и 29-летним местным жителем. Ссора случилась из-за места для парковки.

В ходе разборок молодой человек начал избивать коммунальщика руками и ногами. Затем достал оружие с резиновыми пулями и несколько раз выстрелил мужчине в грудную клетку. К счастью, они оказались не проникающими, поэтому пострадавший за медицинской помощью не обращался. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили гильзы и патроны калибра 9 мм, а на заднем сиденье автомобиля «Daewoo Lanos», который принадлежит нарушителю - телескопическую дубинку, пистолет, глушитель и коробку с разнокалиберными патронами.

В подъезде дома по месту жительства фигуранта, работники полиции нашли пистолет и магазин с пятью патронами. В ходе санкционированного обыска, в квартире злоумышленника также обнаружен автомат Калашникова и магазин для патронов.

Копы задержали правонарушителя. По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.