В российской «Лиге смеха» будет участвовать команда из Запорожья
19 янв, 22:10
События

В российской «Лиге смеха» будет участвовать команда из Запорожья

Также в кастинге примут участие команды из «ДНР» и Крыма.

Российский телеканал СТС запускает шоу «Лига Смеха» - франшизу канал купил у шведского дистрибьютора Eccho Rights, с которым студия «Квартал 95» сотрудничает с 2012 года.

По данным Государственного реестра свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг, в Украине торговой маркой «Лига смеха» владеют Владимир Зеленский, Борис и Сергей Шефиры, редактор Лиги смеха Андрей Чивурин, руководитель Drive Production Наум Баруля и Андрей Яковлев (режиссер, сценарист и продюссер). Право собственности, среди прочего, на эту торговую марку Владимир Зеленский упоминал в своей декларации.

На официальном сайте «КВН» появилась информация о командах, которые примут участие в кастинге – среди них запорожская команда «Падик 19».

Кроме того, на кастинг нового проекта СТС зарегистрировались Сборная медиков (Одесса), Сборная Одессы, «Подруги твоего парня (Харьков) - и две - из оккупированного Россией Крыма: B.A.N.G (Керчь) и Эльвад Вагнер (Симферополь).

Также в списке команд-участниц кастинга, который состоится 25−27 в московском Доме КВН — коллективы «Дуэт имени нет» и «Всё Пуteam» указаны как представители Донецка с «Донецкой народной республики».