01 фев, 11:19
События

Зеленский прокомментировал скандал вокруг "Мотор Сич"

Глава государства категорично заявил, что при его президентстве китайцы точно не получат контрольный доступ к стратегическому предприятию.

31 января бизнесмен Александ Ярославский вместе с китайскими инвесторами пытался провести внеочередное собрание акционеров. На нем должны были сменить руководство наблюдательного совета и утвердить новый устав.

Часть сотрудников предприятия провели под стенами акцию протеста с плакатами, заявляя убрать руки прочь от предприятия.

По адресу Южное шоссе 8 тут же выехали представители СБУ и нардепы. Силовики заявляют, что предотвратили рейдерский захват. 

Вторая сторона заявляет об обратном, что рейдерский захват пытается осуществить Богуслаев, забрасывая суды "спам-исками".

В декабре 2019 года Вячеслав Богуслаев заявил, что продал контрольный пакет "Мотор Сичи" китайцам, которые пообещали в свою очередь инвестировать в стратегическое предприятие 250 млн. долларов.

Зеленский в своем последнем интервью, которое вышло на американском телеканале HBO заявил, что при его президентстве  контрольный пакет акций останется в Украине и он не позволит купить его Китаю либо любой другой стране.