01 апр, 17:45
Пресс-релиз

Тайна безнаказанности одиозного экс-нардепа из Вольнянска наконец раскрыта!

Ни для кого из жителей Вольнянска не секрет, что начиная еще с 2013 года полицейские установили немало фактов нарушений законодательства Украины экс-нардепом Вадимом Кривохатько.

Силовики зафиксировали ряд уголовных производств по фактам таких правонарушений. Но почему-то ни факты систематического разорения курганов, которые являются историческим наследием, ни факты захвата и засевания свободных земельных участков государственной собственности, ни факты причинения телесных повреждений гражданину Фокину М.В., на которого он наехал своим автомобилем, за то что тот защищался от рейдерских действий Кривохатько, направленных на завладение его урожаем, не заинтересовали правоохранительные органы.

Напротив, через некоторое время «бездействия» уголовные производства были закрыты, а виновные лица остались безнаказанными.

Почему? Потому что господин Кривохатько умело «расставляет» своих людей, используя коррупционные составляющие таких назначений. 

Так, бывший руководитель Запорожской городской прокуратуры №3, Монин И.В., который может благодарить за свое назначение Кривохатько В.В., представлял интересы Буркота Д.В. в административном суде по делу №280 / 6086/19 (истец Буркот Д.В. (представитель истца - адвокат Монин И.В.) к ответчику - Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины, третья сторона - ООО «БЗК», о признании противоправным и отмены заключения от 07.06.20219).

Как известно из открытых источников, Буркот Д.В. является доверенным лицом Кривохатько и соучредителем ООО «Вольтера», которую финансово поддерживает экс-нардеп. Во время предвыборной кампании 2020 года он также возглавил областную организацию партии Зеленых Украины, которая как известно из публикаций в СМИ, финансировалась именно Кривохатько В.В. и от которой он лично баллотировался на  пост главы Вольнянской ОТГ.

Но на этом благодарность не закончилась! Сейчас Монин И.В. возглавляет уже Вознесеновскую окружную прокуратуру и продолжает покрывать все незаконные действия Кривохатько: уголовные производства закрываются, виновные лица к ответственности не привлекаются! А почему? Потому что у кого есть деньги и коррупционные связи, тому разрешено все! - пишет regionnews.

[gallery-1817]