Компания  Bolt будет бесплатно перевозить медиков запорожской облбольницы
26 апр, 17:19
Пресс-релиз

Компания Bolt будет бесплатно перевозить медиков запорожской облбольницы

К сожалению, пандемия коронавируса и введены карантинные ограничения негативно сказываются на работе медперсонала: мешают своевременно добраться до работы и предоставить пациентам необходимую медпомощь.

В ЗОКБ запустили пилотный для региона проект, призванный решить вопрос своевременной доставки медперсонала в больницу и обратно домой. Этот проект реализуется по инициативе председателя запорожской областной организации политической партии «Слуга народа», народного депутата Украины Павла Мельника, и при поддержке компании Bolt совместно с платежной системой Visa и Райффайзен Банком Аваль.

Проект стартовал на этой неделе, поэтому работники больницы уже успели ощутить все его преимущества.

Как это работает?

Ежедневно заведение получает необходимое количество промокод на бесплатную перевозку медиков. Координаторы анализируют маршруты и группируют людей по месту жительства.

Медработник заказывает авто через приложение «Bolt», вводит один промокод, благодаря чему сразу три человека получает возможность комфортно и быстро добраться до места назначения.

«Прежде всего мы помогли социально незащищенным категориям: медсестрам и младшему медицинскому персоналу, а также специалистам, которые сегодня находятся« на передовой» - работникам отделений реанимации, операционного блока, гемодиализного отделения.

Эти люди выкладываются на полную, а график их работы является ненормированным: они часто должны работать до поздней ночи. Поэтому такая поддержка для них крайне важной и ценной », - отметил директор ЗОКБ Игорь Шишка.

Как объясняет Павел Мельник, решение о реализации пилотного проекту именно на базе областной больницы было принято не случайно. Ведь Запорожская областная клиническая больница находится на въезде в город, поэтому медперсонал ЗОКБ как никто другой почувствовал на себе трудности с транспортировкой.

«К сожалению, количество больных COVID-19 ежедневно увеличивается, и сейчас наша область находится в красной зоне. Сегодня мы четко осознаем важность профессии врача, поэтому делаем все возможное, чтобы поддержать и помочь тем, кто ежедневно стоит на страже нашего здоровья.

Хочу выразить свою благодарность международной компании Bolt за высокий уровень социальной ответственности и помощь в реализации инициированного проекту», - комментирует председатель Запорожской областной организации политической партии« Слуга народа », народный депутат Украины Павел Мельник.

В свою очередь, представители компании отмечают, что сегодня бизнес должен занимать активную и ответственную позицию. Ведь мы все находимся «в одной лодке» и вместе заинтересованы в том, чтобы эпидемия коронавируса осталась в прошлом.

«Инициатива по перевозке медиков стартовала в прошлом году с началом карантина и до сих пор функционирует в Киеве, Львове и отныне - в Запорожье. Мы искренне благодарим Павла Мельника и Игоря Шишку за заботу о медицинском персонале и оперативно организованную коммуникацию.

Сегодня крайне важно объединить усилия для достижения единой цели, поэтому призываем всех неравнодушных представителей бизнеса присоединиться к этой инициативе », - резюмировал руководитель направления заказ поездок компании Bolt в Украине Сергей Павлик.

Напоминаем, что компания Bolt предоставляет целый ряд услуг, таких как вызов автомобилей, доставка еды, курьерское доставки, прокат электросамокатов и электровелосипедов. Все поездки Bolt в Европе является углеродно-нейтральными: компания стремится уменьшить негативное влияние на окружающую среду в соответствии со стратегией «Green Plan».