02 июн, 11:40
Пресс-релиз

Пляжи Запорожья: проверяем готовность к сезону

Совсем скоро наступит сезон загара и пляжного отдыха. Крем от солнца и головной убор (кепка женская в Мегаспорт представлена множеством моделей и расцветок) защитят от солнечный лучей — самое время отправиться на отдых.

Но предварительно стоит узнать, насколько тот или иной пляж готов принимать отдыхающих, чтобы не испортить впечатления.

Ждановский пляж (Центральный): все для комфортного отдыха

На широком Ждановском пляже реально расположиться с комфортом, не беспокоясь о близости соседей. Здесь можно не только поплескаться в воде, но и поиграть на побережье Днепра в пляжный волейбол и футбол — территория оборудована площадками.

Биотуалеты и раздевалки сделают отдых более комфортным. Рядом с песчаной зоной располагаются кафе и закусочные, где можно перекусить и расслабиться.

Но без минусов не обойтись — на территории установлено слишком мало урн, заполняются они молниеносно, и уже после обеда отдыхающие просто не могут избавиться от мусора.

ЗАлК: самый популярный на Хортице

ЗАлК — самая протяженная и популярная зона отдыха на острове. Здесь расположено достаточно много кафе, есть возможность взять мангал в аренду, если хочется самому пожарить мясо. Любители активного отдыха оценят наличие водных аттракционов и волейбольной зоне.

Родители порадуются детским площадкам, где дети смогут поиграть. Есть раздевалки и туалеты. Мусорные баки располагаются у входов, на самой территории установлены урны.

Из минусов – песок не чистится, он серый от пепла.

«Магадан»: единение с природой

Пляж «Магадан» располагается в Хортицком районе.

Преимуществами можно назвать малое количество отдыхающих, относительно чистый песок и хвойные деревья, под которыми можно укрыться от палящих солнечных лучей. На входе поставлены мусорные баки, а вот урны на территории не установлены.

Инфраструктуры как таковой здесь нет — негде приобрести еду и напитки.

Пляж ДСС: спокойный отдых

ДСС располагается на Хортице, здесь отсутствуют навесы и туалеты. С песка не убирают водоросли, не чистят песчаную зону. Есть пара раздевалок и деревянная беседка. Еду и питье можно приобрести в небольшом магазинчике возле театра «Ви», но туда нужно пройтись.