"Хортица – это гораздо больше, чем казачество": в Запорожье представили новый брендинг острова
12 июл, 08:11
Хорошие новости

"Хортица – это гораздо больше, чем казачество": в Запорожье представили новый брендинг острова

Брендбук для главной достопримечательности нашего города разрабатывает  креативное агентство Bickerstaff.284.

Во время презентации директор агентства Илья Ануфриенко рассказал, что перед началом работы команда первым делом посетила заповедник и пообщалась с 16 респондентами: запорожцами и иностранцами:

Хортица – это гораздо больше, чем только казачество, как думают многие, поэтому в брендинге было важно заложить и презентовать туристу все разнообразие заповедного острова. Перед началом работы мы, конечно же, сами приехали в Запорожье на Хортицу и были поражены разнообразием богатств острова. После этого мы погрузились в исследование отечественных и иностранных источников и сделали вывод, что те, кто уже побывал на Хортице, считают ее местом силы. Но в то же время другие жители Украине крепко ассоциируют остров исключительно с казаками и, в лучшем случае, порогами.

Общаясь с иностранцами, нам было важно узнать их мнение про Украину. И мы были приятно удивлены, что все 8 респондентов упомянули свободу, как национальное качество всех украинцев.

На основе интервью и исследования дизайнеры разработали набор элементов, которые скрывает остров, а также отражают жителей флоры, фауны, определенных исторических эпох.

Ориентировались на местных туристов, но с амбициями сделать Хортицу заметной в мире. В ближайшее время 9 вариантов- символов бренда Хортицы выставят на голосование и выберут окончательный вариант - пишет "Первый Запорожский".