Буряк устроил митинг в свою поддержку, но что-то пошло не так
05 авг, 17:14
Пресс-релиз

Буряк устроил митинг в свою поддержку, но что-то пошло не так

Городской голова Запорожья Владимир Буряк продолжает волновать  город постановочными массовыми мероприятиями.

После  "титушек" в горсовете и постановочного видео з участием медиков, гастроли Буряка в Запорожье продолжаются – сегодня собрал митинг в поддержку самого себя возле стен, почему-то облгосадминистрации. Но, как и в прошлые разы попытка оказалась неудачной.

Собрание горожан, которое якобы проходило исключительно по их собственной инициативе, обслуживала целая команда, которая полдня устанавливала сцену, звуковую аппаратуру, палатки и генераторы, стоимостью около полумиллиона гривен. 

Креативными были и методы, которыми приглашали запорожцев на митинг. Например, на городских рынках работникам раздавали листовки с настойчивым советом обязательно посетить данное мероприятие.

Параллельно в соцсетях волонтер Ирина Лосева распространяла призывы к родителям, прийти на митинг  против  реформы образования, то есть людей попросту сгоняли. 

Мэр и сам не ожидал, что желающих прийти на митинг окажется так много. Однако вместо ожидаемых сторонников деятельности городского головы, пришли  противники.

Люди воспользовались шансом публично высказать все, что думают о работе мэра-“хозяйственника” и его команды.  С красноречивыми плакатами: “Буряк, Запорожье не твой кошелек”, “Господин мэр, мы задыхаемся от дыма и коррупции”, “Буряк, верни кресла депутатам”, “Буряк, хватит грабить народ”, “Прощай ЕБур (Єднання Буряка)” – горожане требовали от мэра не превращать город в цирк, а заняться своими непосредственными обязанностями.

В частности, участники митинга спросили градоначальника, почему после каждого дождя по главному проспекту плавают автомобили, припомнили заросли амброзии даже в самом центре Запорожья,  разваливающиеся пляжи с миллионными сметами, спросили, где был городской голова во время недавнего пожара на улице сержанта Медведева.

 В итоге очередная  постановка Буряка и его команды сыграла против городского головы – митинг, который должен был стать знаком поддержки мэра запорожцами, показал другое отношение горожан к градоначальнику.

Господин Буряк, пора определяться какое кресло Вам ближе - мэра или организатора шоу?Несмотря на то, что сейчас Вы успеваете и там и там, зрителей постановок все меньше.