«Металлург» Запорожье встретится с «Сумами» в Кубке Украины
18 авг, 13:06
Спорт

«Металлург» Запорожье встретится с «Сумами» в Кубке Украины

В среду, в 16:00, на центральном городском стадионе Николаева «Металлург» Запорожье встретится с «Сумами» в рамках второго предварительного раунда Кубка Украины по футболу.

БК Фаворит (обзор на букмекерскую контору можно найти здесь) не выделяет в предстоящем поединке явного фаворита – обе команды выступают во Второй лиге.

Тем не менее, в новом сезоне Второй лиги «Металлург» пока не потерпел ни одного поражения – у команды Владимира Микитина на счету три ничьих и одна победа над Никополем (3:0). ФК «Сумы» неудачно стартовал во Второй лиге-2021/22, потерпев сначала поражение от СК «Полтава» (0:3), а затем от «Яруда» (1:4).

Но в третьем туре команда из Сум сыграла вничью с херсонским «Кристаллом» (0:0), а в четвертом – и вовсе разгромила «Энергию» из Новой Каховки (3:0). «Металлург» с 6 очками располагается на 7 строчке турнирной таблицы Второй лиги, «Сумы», набравшие 4 очка, занимают 13 строчку.

Действующим обладателем Кубка Украины является киевское «Динамо». В финале 13 мая киевляне в дополнительное время минимально обыграли луганскую «Зарю» со счетом 1:0.