Запорожский «Металлург» вышел в следующий этап Кубка Украины по футболу
19 авг, 18:38
Спорт

Футбольный клуб «Металлург» Запорожье в рамках второго предварительного этапа Кубка Украины одержал минимальную гостевую победу на Центральном городском стадионе Николаева над ФК «Сумы» (1:0).

Как сообщает сайт Metaratings, букмекерские компании называли именно запорожский клуб фаворитом накануне встречи, однако сама игра получилась очень конкурентной, с большим количеством борьбы и нарушений.

Главный арбитр матча Дмитрий Осауленко показал футболистам обеих команд 7 желтых карточек, а «горчичник», показанный защитнику «Сум» Евгению Морозу на 87-й минуте, стал для игрока вторым, из-за чего тот был удален с поля.

Уже на 12 минуте матча главному тренеру хозяев Валерию Куценко пришлось менять игрока из-за травмы.

Главный тренер «Металлурга» Владимир Микитин использовал кубковую встречу, чтобы дать возможность получить практику футболистам, которые реже остальные выходят на поле. Однако ротация состава пошла команде лишь на пользу – молодые игроки с первых минут начали атаковать ворота соперника, и на 28 минуте нападающий запорожцев Алексей Сидоров забил мяч, который оказался единственным в поединке и победным для его команды.

Таким образом, запорожский клуб прошел в следующую стадию Кубка. Соперник команды Микитина определится позднее путем жеребьевки.