Запорожский «Металлург» обыграл ФК «Тростянец» во Второй лиге
25 авг, 05:09
Спорт

Запорожский «Металлург» обыграл ФК «Тростянец» во Второй лиге

ФК «Металлург» Запорожье в понедельник на «Славутич-Арене» принимал ФК «Тростянец» из одноименного города в рамках 5 тура Второй лиги Украины.

По данным сайта Vse-pro-sport.com.ua, букмекерские конторы считали команду Владимира Микитина фаворитом поединка, и «Металлург» оправдал ожидания – встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

Пока «Металлург» не проиграл ни одного матча во Второй лиге в сезоне 2021/22.

Запорожский клуб атаковал на протяжении всего матча и имел больше голевых моментов, однако голкипер гостей Вадим Дмитроченко отбивал большинство ударов.

Лишь на 57 минуте игрок «Металлурга» Алексей Сидоров сумел отправить мяч в ворота соперника, который стал единственным в матче.

По итогам 5 туров запорожский клуб набрал 9 очков и расположился на 4 строчке турнирной таблицы группы Б Второй лиги. «Тростянец» с 5 очками идет на 13 месте.

В следующем туре подопечные Микитина в субботу встретятся с ФК «Реал Фарма», а «Тростянец» в пятницу в гостях сыграет с ФК «Скорук».

Коллектив из Запорожья также продолжает участие в Кубке Украины. На следующей неделе, во вторник, «Металлургу» предстоит поединок второго предварительного раунда против команды «Горняк-Спорт» из города Горишние Плавни.

В прошлом году команды уже встречались между собой в Кубке Украины. Тогда сильнее оказался «Горняк-Спорт» (4:1).