Шины Toyo: достоинства, лучшие модели резины японского бренда
06 сен, 14:02
Полезное

Шины Toyo: достоинства, лучшие модели резины японского бренда

Шинная продукция — довольно весомый сегмент производственной отрасли мирового рынка, где представлены товары сотен или даже тысяч производителей. Среди украинских автомобилистов высоким спросом пользуется резина Тойо.

Японский концерн выпускает автомобильные покрышки с 1945 года и благодаря многолетнему опыту сумел стать одним из ведущих мировых производителей.

Купить резину марки Toyo в Украине вы можете в магазине «Аскания Шина». В ассортименте на сайте представлено множество моделей автомобильных покрышек, предназначены для различных классов транспортных средств: как премиальных, так и бюджетных машин. Благодаря прямому сотрудничеству с изготовителем и лояльной ценовой политике магазин предлагает только оригинальную шинную продукцию «Тойо» с официальной гарантией по наиболее выгодным ценам с оперативной доставкой в разные города Украины.

Особенности производства шинной продукции

За время своего существования японская компания смогла разработать, запатентовать и внедрить в производственный процесс десятки технических решений, которые позволяют выпускать высококачественные покрышки для легковых авто, внедорожников, грузового транспорта и автобусов.

В процессе производства автошин Toyo японские инженеры применяют различные уникальные технологии, среди которых можно выделить две важнейших разработки:

  • T-режим. Производитель создал особую технологию трехмерного моделирования, позволяющую максимально точно корректировать конструкцию покрышек, улучшая ходовые характеристики, стойкость к износу, акустические свойства.
  •  Шумопоглощающие стенки. Авторезина Toyo производится с использованием продольных ламелей, имеющих миниатюрные насечки с внутренней стороны. Благодаря равномерному распределению воздуха удается снизить шум и повысить комфорт в управлении транспортным средством.

Ключевые достоинства покрышек

Авторезина «Тойо» обладает такими преимуществами:

  • прогрессивными техническими характеристиками;
  • большим разнообразием типоразмеров шин; 
  • грамотной архитектурой протектора; 
  • минимальной уязвимостью к износу; 
  • надежностью сцепления с дорожным полотном. Лучшие модели резины Toyo.

Лучшие модели резины Toyo

Среди зимних покрышек японской марки с шипами самой тихой является модель Observe G3-Ice, которая способствует уверенному сцеплению с обледенелыми дорогами. Шины Tranpath S1 являются лучшими для «мягкой» зимы благодаря высокой износостойкости. А модель Snowprox S954 гарантирует превосходную управляемость на зимней дороге.

Для внедорожников отличным решением станут покрышки Open Country M/T и A/T plus. Первая модель показывает хорошую проходимость по грязи, а вторая дополнительно характеризуется низкой шумностью и повышенной прочностью. Для спортивных авто лучшими шинами считаются Toyo Proxes R888R, Proxes STIII и Proxes T1-R — эти покрышки гарантируют точность управления, высокую маневренность, качественное сцепление с мокрым асфальтом, при этом обладают низкой шумностью.

Если говорить о комфорте, то для скоростной езды предпочтительным вариантом станет резина Tranpath mpZ, а для размеренной и спокойной езды лучше выбрать модель Proxes C1S, которая к тому же имеет доступную цену.