27 сен, 15:57
Пресс-релиз

В историческом центре Запорожья строят новый клубный дом: что это такое и каким он будет

В Запорожье продолжает развиваться сфера недвижимости. Компания Sensar, как один из самых перспективных застройщиков, презентовала свой новый проект строительства жилого дома. Он будет сильно отличаться от привычных новостроек.

Компания Sensar, которая работает на рынке Запорожья уже 3 года, презентовала свой новый проект. В копилке жилой недвижимости это будет уже третий дом, однако он будет особенным. Комплекс получил название “Атмосфера” и станет клубным низкоэтажным домом.

В таких городах, как Киев, люди уже перенасытились высотками, поэтому застройщики прибегают к новым форматам и задают новые тренды. Один из таких - горизонтальная застройка. У нас люди от высоток еще устать не успели, однако мы решили не отставать от тенденций и дать Запорожью что-то новое. Так мы придумали “Атмосферу”. Это будет уникальный для нашего города комплекс, в который мы уже вложили всю душу, - рассказал генеральный директор компании-застройщика Sensar Марк Марченко.

Что известно о новом комплексе

“Атмосфера” будет отличаться от привычных нам жилых комплексов тем, что это будет не высотка, а именно малоэтажный комплекс. Состоять он будет из 3 домов: два шестиэтажных, и отдельно стоящий дом на 10 этажей. Располагаться “Атмосфера” будет в Александровском районе города, на ул. Школьной.

Когда мы только зашли на рынок Запорожья, мы сразу сказали, что хотим охватить самые лучшие и престижные районы города. Так мы создали Comfort City в Бородинском микрорайоне, сейчас возводим Kvartal в Вознесеновском. И именно для старого центра, с его уникальной историей, архитектурой и инфраструктурой, мы придумали “Атмосферу”, - поделился Марченко.

Комплекс будет находиться в самой развитой части Александровского района, и буквально все главные и необходимые для жизнь объекты находятся от него в пешей доступности.

Среди них - торговый центр “Аврора”, гипермаркеты “Ашан” и “Эпицентр”, парк “Дубовая Роща”, остановки транспорта, школы, детские сады, ВУЗы, больницы. В ЖК будет 234 квартиры разного метража и планировки, предназначенные для обустройства 1-,2- и 3-комнатных квартир. В квартирах будет индивидуальное газовое отопление, металлопластиковые стеклопакеты на панорамных окнах.

И все квартиры будут с чистовой отделкой: выведенными под декоративный ремонт стенами, стяжкой пола и потолка. Это - одна из особенностей Sensar’а как застройщика. Так компания помогает своим будущим жильцам ускорить процесс ремонта в квартирах, избавить их от лишних затрат на стройматериалы и сократить количество строительного мусора.

А кроме этого, в “Атмосфере” мы решили дать полную свободу жильцам даже в планировке их квартир. Мы специально не будем возводить перестенки, но предоставим жильцам необходимые стройматериалы для них. Так каждый житель “Атмосферы” сможет сам, лично для себя создать максимально комфортную квартиру, - отметила Елена Бартуль.

Строить новый комплекс будут из кирпича, как самого надежного и “комфортного” для жизни материала. Он обеспечит базовую тепло и шумоизоляцию. А капитальную теплоизоляцию обеспечит обшивка фасада специальными материалами. Также известно, что и в 6-этажных, и в 10-этажном домах будут лифты. Производитель - компания Otis, которая работает в сфере подъемных механизмов уже десятки лет, и изготовляет самую качественную и надежную продукцию.

В чем особенность “Атмосферы”

По традиции, это будет именно жилой комплекс, с собственной активно развитой инфраструктурой. Территория комплекса будет охраняться, на ней установят видеонаблюдение.

Одной из “фишек” “Атмосферы” станет собственный “объемный парк”. Так презентовали внутренний двор ЖК, в котором будет большая зеленая территория с местами для отдыха.

Мы сильно заморочились, и решили, что будем делать все для максимального комфорта жильцов. Поэтому зоны отдыха во внутреннем парке будут условно разделены: детская зона и место для “громкого отдыха” будет расположено на расстоянии от “тихой” зоны. Так каждый сможет отдыхать и проводить время в тех условиях, которые будут комфортны для него в конкретный момент, - рассказала Елена Бартуль, руководительница отдела продаж компании Sensar.

Так, внутренний 3D-парк “Атмосферы” будет обустроен всем необходимым для максимально комфортного времяпрепровождения: детскими и спортивными площадками, альтанками для отдыха, лавочками, освещением. При этом детские площадки сделают таким образом, чтоб они были не только развлекательные, но и развивающими.

Согласитесь, круто же, когда ваш ребенок играет на площадке, и в это же время может учить английский алфавит. Вот такими мы сделаем места для отдыха детей, полезными, - подчеркнула Елена Бартуль.

Особое внимание уделят внешнему виду территории, для которой разработали ландшафтный дизайн. А главное, как отмечают в компании, - то, что придомовая территория полностью вся будет отдана именно под отдых. Никаких парковок под окнами не будет. Вместо этого зону парковки организуют вокруг комплекса снаружи, а сам дом обустроят “скрытыми” гаражами.

Кроме “уличной” зоны комплекса, новаторские подходы будут и в самом доме. Один из них - те самые гаражи. Они будут располагаться непосредственно в домах, в специально сконструированных и оборудованных помещениях на 1 этажах. Так водители смогут не переживать за сохранность своих транспортных средств, иметь всегда доступное и безопасное место для хранения авто, и не заставлять ими зеленые зоны.

Еще одно новаторство - обустройство лобби в подъездах и организация санузлов в них. Лобби станет комфортной зоной ожидания, к примеру. Там будут обустроены “мягкие” уголки с комфортной мебелью, освещением, - рассказал Марк Марченко. - А доступ к общим санузлам в подъездах сильно упростит жизнь жильцам. Детвора, которая будет гулять во дворе, сможет не бегать каждый раз домой по необходимости.

Не забыли при проектировке “Атмосферы” и про четырехлапых членов семей. Для них в подъездах обустроят специальные лапомойки. Это поможет жильцам избавиться от проблемы с грязью от животных в непогоду.

Что еще?

Компания Sensar в своей работе всегда максимально учитывает пожелания клиентов. Так, при анализе рынка и потребностей аудитории, стало очевидно, что недвижимость в жилой застройке Sensar’а приобретают не только как место для жизни, но и как ценный актив. И дабы это поддержать, в компании создали инвестиционный клуб. Мы хотим поддерживать развитие нашего города во всех его проявлениях.

И своим жильем мы хотим повышать качество и уровень жизни не только непосредственно жителей наших комплексов, но и в целом города. И мы готовы поддерживать инвестиции в нашу жилую недвижимость, гарантируя каждому покупателю прибыль от этих инвестиций, - подчеркнул Марченко. Сейчас, на старте строительства “Атмосферы”, доход от перепродажи квартиры оценивается в размере от 5 до 40%.

Когда въезжать?

Клубный квартал “Атмосфера” уже начал строиться. Сейчас активными темпами ведутся подготовительные работы и скоро приступят к котловану. А первая очередь комплекса будет введена в эксплуатацию уже весной 2023 года.

На примере Komfort’a все знают, что Sensar - это компания, которая не просто достраивает и сдает свои объекты, но еще и делает это с опережением сроков. С Kvartal’ом, который мы строим сейчас в районе Вознесеновского рынка, мы тоже идем быстрее графика. Уверен, что и “Атмосфера” продолжит нашу позитивную тенденцию, - поделился генеральный директор компании-застройщика.

На этапе подготовительных работ стоимость квадратного метра в “Атмосфере” оценена в 21 000 грн. Но, как отметила Елена Бартуль, руководительница отдела продаж, цена варьируется, и зависит от этажности, метража квартиры и других факторов. Подробности о ценообразовании и стоимости жилья в “Атмосфере” уже можно узнать в отделе продаж компании Sensar.