28 сен, 17:18
Полезное

Полезные инструменты, которые упростят создание дизайна для соцсетей

Думаете, что потрясающий дизайн в руках лишь одних профессионалов и сложных программ? На самом деле, креатив может делать каждый, причем для этого не нужно много времени и глубоких знаний.

Например, удалить фон онлайн, разработать фирменный стиль, добавить рамку на фото, спич-баббл, текст, отразить картинку — все это можно делать без помощи дизайнера. Осталось понять, где и как это реализовать, тогда можно самостоятельно разрабатывать визуал для своих соцсетей.

Возьмите на вооружение эти инструменты, если хотите разрабатывать дизайн без помощи специалиста

Чтобы быть на шаг впереди своих конкурентов недостаточно просто загружать картинки и писать на них текст, нужен эстетичный и вовлекающий дизайн. В этом помогут простые, но интересные инструменты сервиса Crello:

  • удаление фона — сделать изображение на прозрачном фоне за считаные секунду легко;
  • фирменный стиль — добавьте шрифт и оттенки своей компании, чтобы создавать stories или рекламные макеты в своем индивидуальном стиле;
  • рамки — эстетичные рамки получили новую популярность среди современных пользователей и позволяют всего лишь одним элементом преобразить стандартное изображение;
  • текст на фото — типографика стала элементом дизайна и в некоторых креативах занимает ведущую роль, поэтому не бойтесь играть с шрифтом, размером, оттенком и эффектами; размытие — один из самых актуальных трендов, позволяет сделать размытый фон, чтобы сделать текст более читабельным; обрезка картинки — иногда для дальнейшей работы с визуалом нужна только часть изображения, поэтому в Crello можно с легкостью избавиться от остальной части.

Если соединять все эти инструменты и с ответственностью подходить к созданию визуалу, можно самостоятельно разрабатывать дизайн, который будет привлекать и вовлекать аудиторию. Когда нет времени разбираться в отдельных инструментах, то вы всегда можете воспользоваться готовыми шаблонами. Вам лишь нужно выбрать понравившийся вариант и добавить свой контент, все остальное уже за вас сделали.