Мощная хирургия, собственная лаборатория и диагностическое оборудование последнего поколения: в Запорожье откроют клинику будущего «UniСlinic»
31 янв, 08:23
Пресс-релиз

Мощная хирургия, собственная лаборатория и диагностическое оборудование последнего поколения: в Запорожье откроют клинику будущего «UniСlinic»


Мощная хирургия, собственная лаборатория и диагностическое оборудование последнего поколения: в Запорожье откроют клинику будущего «UniСlinic» В Запорожье весной 2022 года планируют открыть первую частную клинику будущего «UniСlinic», которая не имеет аналогов на юго-востоке Украины.

27 января в отеле «Khortitsa Palace» состоялась презентация нового медучреждения.

На пресс-конференции о строительстве и дальнейшей работе новой клиники в Запорожье рассказали именно те, кто для ее создания приложил огромные усилия : 

-Марк Марченко, генеральный директор компании-застройщика Sensar. 

-Дмитрий Рязанов, head-лидер и ведущий хирург UniClinic. 

-Максим Мятко, директор архитектурного бюро АИММ. 

-Олег Иванов, официальный представитель SIEMENS.."

UniClinic работает по 50 медицинским направлениям и имеет 5 подразделений:

• хирургический стационар;

• дневной стационар;

• поликлинику;

• диагностическое отделение;

• лабораторное отделение.




Ведущий врач-хирург UniClinic, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Рязанов рассказал, что в названии учреждения кроется медицинский смысл - универсальная национальная инновационная клиника

Универсальность клиники предполагает то, что она состоит из пяти подразделений.

«В нашей клинике можно получить комплексную услугу, не выходя за пределы медучреждения. То есть пациентам не нужно проходить обследование в разных больницах. Все можно сделать в одном месте», - выделил главную особенность клиники Дмитрий Рязанов.

UniClinic имеет все необходимые возможности для предоставления догоспитальной и госпитальной плановой и ургентной медицинской помощи по всем основным видам:

экстренная, первичная, вторичная (специализированная), третичная (высокоспециализированная), паллиативная. Хирургический стационар с блоком интенсивной терапии позволяет круглосуточно проводить операции по профилям: общая хирургия, кардиохирургия, трансплантология, сосудистая хирургия, эндоваскулярная хирургия, онкология, пластическая хирургия, маммология, урология, проктология, оториноларингология и другие.

На дневном стационаре могут находится пациенты для проведения онкохимиотерапии. В поликлинике расположены более 40 кабинетов по направлениям терапия, хирургия, педиатрия. Более того, каждый пациент может подписать декларацию с семейным врачом, так как UniClinic сотрудничает с НСЗУ.

В медучреждении не забыли и про маленьких пациентов. Рязанов подчеркнул, что будут работать востребованные направления в педиатрической практике.

Диагностическое отделение UniClinic оснастили высокотехнологичным оборудованием последнего поколения ведущих американских, европейских и японских производителей: Hill-Rom, Trumf, Siemens Healthcare, General Electric, Karl Storz, Nihon Kohden, Medtronic, Fujinon, Alsa Apparecchi Medicali, Biomerieux, Sysmex, Bio-Rad, Roche Diagnostics, Vest и другие. Профессионально подошли и к вопросу безопасности и уходу за пациентами.

Функции реализовали с помощью современных автоматизированных систем контроля и диджитализации.

«Цель и задачи, которые мы ставили перед собой при создании UniClinic – это забота о здоровье пациента, его комфорт, а главное – предоставление своевременной, доступной, эффективной, качественной и безопасной медицинской помощи. Соблюдение международных протоколов диагностики, профилактики и лечения – наши главные принципы работы с пациентом», - подытожил Дмитрий Рязанов.

Универсальная Клиника Запорожья построена совместно с архитектурным бюро «АИММ»  с компанией-застройщиком Sensar. Им удалось создать пространство с качественным сервисом и профессиональными медицинскими услугами всего за два года. 

UniСlinic и построена на основе недостроенного отделения первого роддома по адресу ул. Святого Николая, 27.

Генеральный директор компании-застройщика Sensar Марк Марченко отметил, что это был самый сложный вызов за всю историю компании:

«UniClinic - это высокоэкспертное, высокотехнологическое строение, которое подразумевает под собой очень много сложных алгоритмов. То, что мы реализовали в этой клинике и делает ее уникальной».

 

По словам Марка Марченко, комфорт и качественный сервис выделяет медучреждение среди других. Общая площадь клиники 7500 м2, из которых 478 м2 занимают пять операционных. Кроме того, для удобства клиентов оборудовали 244 парковочных места. На территории клиники будет парк с зонами отдыха - пациенты смогут выйти на улицу, подышать свежим воздухом. В больнице появится отель.

В гостиничных номерах смогут остановиться родные и близкие пациентов. В UniСlinic уверены, что проходить обследование и лечение будут не только жители Запорожья, но и гости из других городов. В клинике можно будет не только остаться на ночь, но и пообедать. Марченко подчеркнул, что в медучреждении будет свой ресторан на первом этаже. Кафе будет связано с центральным холлом.

Повара учтут все пожелания посетителей и разработают меню, как и для веганов, так и для тех, кто придерживается правильного питания. Пациенты, которые будут лежать на стационаре, смогут самостоятельно выбирать блюда исходя из вкусовых предпочтений. В UniСlinic появятся индивидуальные зоны ожидания.

«Мы пошли по испанской технологии больших открытых зон и на сегодняшний день на наших двух этажах, где расположена поликлиника, скрининговый центр и лаборатория – у нас семь индивидуальных зон ожидания. При чем эти зоны ожидания от 50 м2», - отметил генеральный директор Sensar.

Также в медучреждении разработали отдельные премиальные линии. Стать членом закрытого клуба можно как самостоятельно, так и с семьей. Вип-обслуживание предусматривает индивидуальную зону, где пациент встречается с врачом для консультации.

К другим специалистам проведет личный врач, обходя очереди из других пациентов. В клинике позаботились и о конфиденциальности клиентов. Основную часть серверов вывели заграницу. Доступ к данным будет у максимально узкого круга лиц.

Фасад клиники – это дизайнерское решение. Медучреждение украшает 602 метра наружных белых волн из негорючего композита. Волны напоминают, что Запорожье находится на реке Днепр. На крыше больницы расположена площадка для вертолетов. Пациентов смогут беспрепятственно доставлять санавиацией из разных регионов. Но UniClinic это не только про высокий сервис для клиентов, но и про развитие медиков. В учреждении появится конференц-зал на 188 посадочных мест.

«Юнихаб – отдельное подразделение в клинике. Ради конференц-зала мы полностью переоборудовали пятый этаж. Мы предусмотрели возможность онлайн-трансляции любых операций, которые будут происходить в хирургическом отделении.  Это помещение, где молодые и составившиеся врачи смогут поделиться опытом», - сказал Марк Марченко.

Руководитель Sensar уверен, что после открытия клиника будет входить в ТОП-10 лучших частных клиник Украины.